Популярные сообщения

26 окт. 2011 г.

Быть здоровым – это модно!


Жить долго и счастливо – в этой короткой распространенной фразе заложена упрощенная формула смысла жизни каждого человека. Обе составляющие этой формулы подразумевают наличие у человека здоровья, без которого не возможна ни долгая, ни счастливая жизнь.
Рекламе здорового образа жизни большое внимание уделяют сейчас средства массовой информации: пресса, телевидение, радио. Как ни странно, все эти перечисленные источники средств массовой информации сходятся в едином мнении: здоровым быть модно. Особенно радует то, что это одно из самых положительных направлений в современной моде.
Здоровье подразумевает не только крепкую физическую форму. Оно включает и такие составляющие, как психическое состояние организма и социальное благополучие.
Нередки случаи, когда физически здоровый человек не ощущает радости бытия и склонен к депрессивным состояниям и хандре. Такого человека нельзя назвать абсолютно здоровым. Здоровый образ жизни подразумевает гармоничное сочетание физического и психического здоровья. Кроме этого, для полной картины здорового и благополучного образа жизни необходима осознанная социальная деятельность, приносящая моральное и материальное удовлетворение.
Человек, ведущий здоровый образ жизни – обычно состоявшийся в профессиональном плане специалист, который уверен в своем будущем. Здоровье позволяет человеку тратить заработанные средства на развлечения и удовольствия, а не на лекарства, вести насыщенную яркую жизнь: путешествовать, заниматься спортом, туризмом, иметь всевозможные увлечения, хобби, вообще наслаждаться жизнью во всем ее многообразии.

Лучше быть богатым и здоровым…

Комментариев нет:

Отправить комментарий